Drucken
  • Schriftgröße verändern:
  • Schrift verkleinern
  • Schrift zurücksetzen
  • Schrift vergrößern

Sie sind hier: Kontakt > Werkstätten

Geschäftsbereichsleitung

Dieter Schade
Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-120, Fax 05721 700-128
d.schade@paritaetische-lebenshilfe.de

Lothar-Wittko-Werkstatt

Herr Torsten Busse
Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-150, Fax 05721 700-128
bsl@paritaetische-lebenshilfe.de

August-Lücke-Werkstatt

Herr Carsten König
Neumarktstraße 42, 31683 Obernkirchen
Tel. 05724 97200-650, Fax 05724 97200-654
c.koenig@paritaetische-lebenshilfe.de

Werkstatt Rinteln

Herr Markus Sterenberg
Dieselstraße 3/6, 31737 Rinteln
Tel. 05751 4001-230, Fax 05751 4001-233
m.sterenberg@paritaetische-lebenshilfe.de

Industrie-Service Stadthagen

Frau Simone Mensching
Am Helweg 12, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 89333-700, Fax 05721 89333-709
r.franze@paritaetische-lebenshilfe.de

Industrie-Service Rinteln

Herr Markus Sterenberg
Dieselstraße 3/6, 31737 Rinteln
Tel. 05751 4001-230, Fax 05751 4001-233
m.sterenberg@paritaetische-lebenshilfe.de

Geschäftsbereich Arbeit & Teilhabe Hameln-Pyrmont

Geschäftsbereichsleitung

Ulrich Hasenbruch
Scheckfeldweg 1, 31789 Hameln
Tel. 05151 5758-530, Fax 05151 5758-590
u.hasenbruch@paritaetische-lebenshilfe.de


Werkstatt Afferde

Herr Helmut Waber
Scheckfeldweg 1, 31789 Hameln
Tel. 05151 5758-528, Fax 05151 5758-595
h.waber@paritaetische-lebenshilfe.de

Gerd-Hahlbrock-Werkstatt

Herr Michael Scheib und Herr Maik George
Hahlbrockweg 1, 31789 Hameln
Tel. 05151 5759-21/34, Fax 05151 5759-51
ghw.bsl@paritaetische-lebenshilfe.de

Industrie-Service Afferde

Frau Astrid Giese
Auf dem Rübencampe 8, 31789 Hameln
Tel. 05151 5758-562, Fax 05151 5758-598
a.giese@paritaetische-lebenshilfe.de

Tagesstätte Hameln-Pyrmont

Frau Heike Kralitsch, Frau Mareike Weßling, Herr Stefan Goretzko
Ruthenstraße 10, 31789 Hameln
Tel. 05151 942200-170, Fax 05151 942200-175
isa.tagesstaette@paritaetische-lebenshilfe.de

Betriebliches Integrations Management (BIM)

Bereichsleiterin
Frau Colette Harloff
Scheckfeldweg 1, 31789 Hameln
Fax 05151 5758-594, Mobil 0152 22662874
c.harloff@paritaetische-lebenshilfe.de

Bereich Schaumburg - Stadthagen
Herr Dirk Ersfeld
Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-162, Fax 05721 700-118
d.ersfeld@paritaetische-lebenshilfe.de

Bereich Schaumburg - Stadthagen
Frau Elfi Müller
Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-143, Fax 05721 700-118
e.mueller@paritaetische-lebenshilfe.de

Bereich Schaumburg - Rinteln
Herr Rüdiger Wolff
Dieselstraße 3, 31737 Rinteln
Tel. 05751 4001-251, Fax 05751 4001-233
r.wolff@paritaetische-lebenshilfe.de

Bereich Hameln-Pyrmont
Herr Reiner Voß
Scheckfeldweg 1, 31789 Hameln
Tel. 05151 5758-531, Fax 05151 5758-594
r.voss@paritaetische-lebenshilfe.de

Service für Auftrag und Produktion

Bereichsleiter
Bernd Dühlmeier
Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-157, Fax 05721 700-127
b.duehlmeier@paritaetische-lebenshilfe.de

Nach oben