Drucken
  • Schriftgröße verändern:
  • Schrift verkleinern
  • Schrift zurücksetzen
  • Schrift vergrößern

Sie sind hier: Kontakt > Kaufmännischer Geschäftsbereich

Im Kaufmännischen ist die gesamte administrative, kaufmännische und technische Infrastruktur der PLSW zusammengefasst. Kompetent und zuverlässig unterstützen wir die Bereiche an allen Standorten mit dem Ziel, den Erfolg der Dienstleistungsangebote für Menschen mit Beeinträchtigungen nachhaltig mitzugestalten.

Kaufmännischer Leiter

Herr Thomas Brandauer
Am Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-222, Fax 05721 700-218
t.brandauer@paritaetische-lebenshilfe.de

Personalwesen

Frau Kirsten Thiel
Am Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-335, Fax 05721 700-10335
k.thiel@paritaetische-lebenshilfe.de

Lohn- und Leistungsabrechnung

Frau Katrin Peters
Am Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-361, Fax 05721 700-377
k.peters@paritaetische-lebenshilfe.de

Finanz- und Rechnungswesen

Herr Jens Grabbe
Am Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-350, Fax 05721 700-377
j.grabbe@paritaetische-lebenshilfe.de

IT

Frau Silvia Klärner
Am Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-225, Fax 05721 700-377
s.klaerner@paritaetische-lebenshilfe.de

Einkauf

Frau Christiane Mayer
Am Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-124, Fax 05721 700-398
c.mayer@paritaetische-lebenshilfe.de

Personalreferentin

Frau Christine Ströter
Am Ostring 6, 31655 Stadthagen10335
Tel. 05721 700-335, Fax 05721 700-10335
c.stroeter@paritaetische-lebenshilfe.de

Fort- und Weiterbildung

Frau Ute Stäber
Am Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-334, Fax 05721 700-149
u.staeber@paritaetische-lebenshilfe.de

Stabsstellen

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit/Unternehmenskommunikation

Frau Anke Bock
Am Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-340, Fax 05721 700-10340
a.bock@paritaetische-lebenshilfe.de

Atelier form.Art und Inklusion

Frau Petra Richter
Am Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-246, Fax 05721 700-398
p.richter@paritaetische-lebenshilfe.de

Qualitäts-/ Projektmanagement

Britta Stehr
Am Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-239, Fax 05721 700-149
b.stehr@paritaetische-lebenshilfe.de

Gebäudemanagement

Herr Stefan Redenz
Am Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-211, Fax 05721 700-398
s.redenz@paritaetische-lebenshilfe.de

Stragetisches Controlling

Frau Nicole Stierl
Am Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-209, Fax 05721 700-149
n.stierl@paritaetische-lebenshilfe.de

Nach oben