Schulen der PLSW
Drucken
  • Schriftgröße verändern:
  • Schrift verkleinern
  • Schrift zurücksetzen
  • Schrift vergrößern

Sie sind hier: Kontakt > Flexible Hilfen

Geschäftsbereich Flexible Hilfen & Beratung

Geschäftsbereichsleitung

Andrea Prasuhn
Hermannstraße 1, 31785 Hameln
Tel. 05151 942436, Fax 05151 942435
a.prasuhn@paritaetische-lebenshilfe.de


Autismusambulanz Hameln-Pyrmont

Nicole Jarosch
Hermannstraße 1, 31785 Hameln
Tel. 05151 959712, Fax 05151 942435
n.jarosch@paritaetische-lebenshilfe.de

Autismusambulanz Holzminden

Sylvia Söffge-Weber
Pipping 2, 37603 Holzminden
Tel. 05531 9921190, Fax 05531 9921191
s.soeffge-weber@paritaetische-lebenshilfe.de

Ambulanz für autistische Kinder und Jugendliche Schaumburg

Laura Queissner
Enzer Straße 50, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 890253-677, Fax 05721 890253-669
l.queissner@paritaetische-lebenshilfe.de


Pädagogische Frühförderung und Fachberatung Schaumburg

Frau Astrid Engelking
Ostring 6, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-752, Fax 05721 700-755
a.engelking@paritaetische-lebenshilfe.de


Frühförderung & Beratung Hameln-Pyrmont

Frau Cathrin Strüver
Hermannstraße 1, 31785 Hameln
Tel. 05151 45370, Fax 05151 942435
c.struever@paritaetische-lebenshilfe.de


Pädagogische Fachberatung für Kindertagesstätten Hameln-Pyrmont

Elisabeth Brandi
Hermannstraße 1, 31785 Hameln
Tel. 05151 959736, Fax 05151 942435
e.brandi@paritaetische-lebenshilfe.de


Heilpädagogische Familienhilfe Hameln-Pyrmont

Andreas Jesenko
Hermannstraße 1, 31785 Hameln
Tel. 05151 7879827, Fax 05151 942435
Mobil 0151 53814225
a.jesenko@paritaetische-lebenshilfe.de


Ambulant Betreutes Wohnen Schaumburg

Frau Heike Ellebracht
Enzer Straße 50, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 890253-667, Fax 05721 890253-669
abw@paritaetische-lebenhilfe.de

Ambulant Betreutes Wohnen Hameln-Pyrmont

Frau Katrin Essmann
Ruthenstraße 6, 31785 Hameln
Mobil 0151 46748616, Fax 05151 99773-15
k.essmann@paritaetische-lebenshilfe.de

Nach oben